Alle EAA Termine

Wichtige Informationen

COVID-19 (Corona-Virus) - Telefonische Voranmeldung

Termine der kostenlosen Erstberatung sind ab 04.05.2020 wieder möglich.

Aufgrund der Corona-Situation ist ab sofort jedoch eine telefonische Voranmeldung in den betreffenden Kanzleien zwingend erforderlich!

Amstetten (3300) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Dr. Johannes GRAHOFER
Bahnhofstraße 26
07472/66403
Nur nach Vereinbarung
Mag. Manfred SIGL
Bahnhofstraße 8
07472/24400
Jeden Montag gegen telefonische Terminvereinbarung
Nur nach Vereinbarung
Mag. Michael PFLEGER
Preinsbacherstraße 5
07472/61122
Nur nach Vereinbarung
Mag. Sebastian FEIGL, LL.M.
Preinsbacherstraße 5
07472/68630
19.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
19.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
04.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag.Dr. Siegfried LOHSE
Schulstraße 20
07472/23302
05.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
05.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
19.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
19.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
01.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag.Dr. Siegfried LOHSE
Schulstraße 20
07472/23302
02.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
02.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
16.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
16.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
06.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag.Dr. Siegfried LOHSE
Schulstraße 20
07472/23302
07.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
07.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
21.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
21.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
03.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag.Dr. Siegfried LOHSE
Schulstraße 20
07472/23302
04.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
04.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
18.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
18.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
01.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag.Dr. Siegfried LOHSE
Schulstraße 20
07472/23302
02.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
02.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
16.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
16.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
05.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag.Dr. Siegfried LOHSE
Schulstraße 20
07472/23302
06.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
06.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
20.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
20.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung

Bad Vöslau (2540) - LG Wiener Neustadt

17.03.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Martin KOROSCHETZ
Hauptstraße 8
02252/251 251
nur gegen Voranmeldung
19.05.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Martin KOROSCHETZ
Hauptstraße 8
02252/251 251
nur gegen Voranmeldung
07.07.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Martin KOROSCHETZ
Hauptstraße 8
02252/251 251
nur gegen Voranmeldung

Baden (2500) - LG Wiener Neustadt

23.02.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Stephan GRUBÖCK
Beethovengasse 4-6
02252/86 30 7-0
nur gegen Voranmeldung
23.02.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Wolfgang LENTSCHIG
Beethovengasse 4-6
02252 / 86307
13.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Gernot KERSCHHACKEL
Wiener Straße 44-46/1/11
02252/24 914
27.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Gabriele SCHUBERT
Weilburgstraße 33/1
02252/86 065
18.05.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Alexander KNOTEK
Pergerstraße 12
02252/43056-0
08.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Friedrich LORENZ
Johannesgasse 25
02252/25 97 24

Berndorf (2560) - LG Wiener Neustadt

11.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Gerda MAHLER-HUTTER
Bahnhofstr. 8/6 (Eingang Neugasse 11)
02672/82 5 88, 83 3 05
08.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Gerda MAHLER-HUTTER
Bahnhofstr. 8/6 (Eingang Neugasse 11)
02672/82 5 88, 83 3 05
11.05.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Michael JÄGERNDORFER
Hernsteinerstraße 17
02672/84228-0
10.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Gerda MAHLER-HUTTER
Bahnhofstr. 8/6 (Eingang Neugasse 11)
02672/82 5 88, 83 3 05
06.07.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Michael JÄGERNDORFER
Hernsteinerstraße 17
02672/84228-0
10.08.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Michael JÄGERNDORFER
Hernsteinerstraße 17
02672/84228-0

Bruck/Leitha (2460) - LG Korneuburg

25.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Beate SCHAUER
Leithagürtel 2, 1.Stock
02162/63228
25.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Ronald RÖDLER
Lagerstraße 5/1/20
02162/66 529
11.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Andreas PAZDERKA
Hauptplatz 2
02162/63 43 9
08.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Josef SAILER
Schloßmühlgasse 14
02162/63491
08.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Romana SCHÖN
Schloßmühlgasse 14
02162/63491
22.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Beate SCHAUER
Leithagürtel 2, 1.Stock
02162/63228
20.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Andreas PAZDERKA
Hauptplatz 2
02162/63 43 9
27.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Anton PIRRINGER
Hauptplatz 16, Stiege 4, Top 6
02162 / 62513
10.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Beate SCHAUER
Leithagürtel 2, 1.Stock
02162/63228
17.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Ingrid HERZOG-MÜLLER
Leithagürtel 3
02162/63838
01.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Josef SAILER
Schloßmühlgasse 14
02162/63491
01.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Romana SCHÖN
Schloßmühlgasse 14
02162/63491

Brunn/Gebirge (2345) - LG Wiener Neustadt

10.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Maximilian KOCHER
Bahnstraße 43
02236/378 348
nur gegen Voranmeldung
10.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Joachim PFEILER
Leopold Gattringer Straße 40
02236/321 58
nur gegen Voranmeldung
10.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Joachim PFEILER
Leopold Gattringer Straße 40
02236/321 58
nur gegen Voranmeldung
10.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Maximilian KOCHER
Bahnstraße 43
02236/378 348
nur gegen Voranmeldung

Böheimkirchen (3071) - LG St. Pölten

15.03.2021
17:00 – 18:30 Uhr
Mag. Daniela WIPPEL
im Bürgerzentrum Böheimkirchen, Marktplatz 2/1
02743 / 20228
nur gegen Voranmeldung
19.04.2021
17:00 – 18:30 Uhr
Mag. Daniela WIPPEL
im Bürgerzentrum Böheimkirchen, Marktplatz 2/1
02743 / 20228
nur gegen Voranmeldung
17.05.2021
17:00 – 18:30 Uhr
Mag. Daniela WIPPEL
im Bürgerzentrum Böheimkirchen, Marktplatz 2/1
02743 / 20228
nur gegen Voranmeldung
21.06.2021
17:00 – 18:30 Uhr
Mag. Daniela WIPPEL
im Bürgerzentrum Böheimkirchen, Marktplatz 2/1
02743 / 20228
nur gegen Voranmeldung
19.07.2021
17:00 – 18:30 Uhr
Mag. Daniela WIPPEL
im Bürgerzentrum Böheimkirchen, Marktplatz 2/1
02743 / 20228
nur gegen Voranmeldung

Ebreichsdorf (2483) - LG Wiener Neustadt

03.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Julian WEGERTH
Wiener Neustädter Straße 34/10
0660 / 7900796
nur gegen Voranmeldung
07.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Julian WEGERTH
Wiener Neustädter Straße 34/10
0660 / 7900796
nur gegen Voranmeldung
05.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Julian WEGERTH
Wiener Neustädter Straße 34/10
0660 / 7900796
nur gegen Voranmeldung
02.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Julian WEGERTH
Wiener Neustädter Straße 34/10
0660 / 7900796
nur gegen Voranmeldung
07.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Julian WEGERTH
Wiener Neustädter Straße 34/10
0660 / 7900796
nur gegen Voranmeldung
04.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Julian WEGERTH
Wiener Neustädter Straße 34/10
0660 / 7900796
nur gegen Voranmeldung

Erlauf - LG St. Pölten

03.03.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3253 Erlauf, Molkereistraße 1
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung
07.04.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3253 Erlauf, Molkereistraße 1
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung
05.05.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3253 Erlauf, Molkereistraße 1
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung
02.06.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3253 Erlauf, Molkereistraße 1
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung

Ernsthofen - LG St. Pölten

11.03.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
4300 Ernsthofen, Hauptstraße 21 (Gemeindeamt)
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
08.04.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
4300 Ernsthofen, Hauptstraße 21 (Gemeindeamt)
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
13.05.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
4300 Ernsthofen, Hauptstraße 21 (Gemeindeamt)
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
10.06.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
4300 Ernsthofen, Hauptstraße 21 (Gemeindeamt)
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
08.07.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
4300 Ernsthofen, Hauptstraße 21 (Gemeindeamt)
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
12.08.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
4300 Ernsthofen, Hauptstraße 21 (Gemeindeamt)
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung

Gablitz (3003) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Anton PELWECKI
Billrothgasse 9
06644181345

Gars am Kamp (3571) - LG Krems an der Donau

18.02.2021
15:00 – 18:00 Uhr
Mag. Ilse KUTIL
Schillerstraße 163/2/01
0676 / 690 26 33
18.03.2021
15:00 – 18:00 Uhr
Mag. Ilse KUTIL
Schillerstraße 163/2/01
0676 / 690 26 33
15.04.2021
15:00 – 18:00 Uhr
Mag. Ilse KUTIL
Schillerstraße 163/2/01
0676 / 690 26 33
20.05.2021
15:00 – 18:00 Uhr
Mag. Ilse KUTIL
Schillerstraße 163/2/01
0676 / 690 26 33
17.06.2021
15:00 – 18:00 Uhr
Mag. Ilse KUTIL
Schillerstraße 163/2/01
0676 / 690 26 33

Gmünd (3950) - LG Krems an der Donau

17.02.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Oswin HOCHSTÖGER
Stadtplatz 6
02852/52332-0
10.03.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Edmund KITZLER
Stadtplatz 43
02852/51935, 51936
12.03.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Matthias LÖSCH
Stadtplatz 41
02852 / 20 488
nur gegen Voranmeldung
09.04.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Matthias LÖSCH
Stadtplatz 41
02852 / 20 488
nur gegen Voranmeldung
14.04.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Robert SCHWARZ
Stadtplatz 28
02852/52 660
12.05.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Oswin HOCHSTÖGER
Stadtplatz 6
02852/52332-0
14.05.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Matthias LÖSCH
Stadtplatz 41
02852 / 20 488
nur gegen Voranmeldung
09.06.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Martin WABRA
Stadtplatz 43
02852/51935
11.06.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Matthias LÖSCH
Stadtplatz 41
02852 / 20 488
nur gegen Voranmeldung
09.07.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Matthias LÖSCH
Stadtplatz 41
02852 / 20 488
nur gegen Voranmeldung
13.08.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Matthias LÖSCH
Stadtplatz 41
02852 / 20 488
nur gegen Voranmeldung

Groß Gerungs (3920) - LG Krems an der Donau

09.03.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Martin RAUSCH
Unterer Marktplatz 27
02812/511 60
13.04.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Martin RAUSCH
Unterer Marktplatz 27
02812/511 60
18.05.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Martin RAUSCH
Unterer Marktplatz 27
02812/511 60
15.06.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Martin RAUSCH
Unterer Marktplatz 27
02812/511 60

Groß-Enzersdorf (2301) - LG Korneuburg

05.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Andrea SEIDL
Hauptplatz 7
02249/23 11
nur gegen Voranmeldung
07.05.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Andrea SEIDL
Hauptplatz 7
02249/23 11
nur gegen Voranmeldung

Guntramsdorf (2353) - LG Wiener Neustadt

02.03.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Sandra CEJPEK
Neudorfer Straße 35
02236/50 63 48
nur gegen Voranmeldung
06.04.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Sandra CEJPEK
Neudorfer Straße 35
02236/50 63 48
nur gegen Voranmeldung
04.05.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Sandra CEJPEK
Neudorfer Straße 35
02236/50 63 48
nur gegen Voranmeldung
01.06.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Sandra CEJPEK
Neudorfer Straße 35
02236/50 63 48
nur gegen Voranmeldung
06.07.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Sandra CEJPEK
Neudorfer Straße 35
02236/50 63 48
nur gegen Voranmeldung

Gänserndorf (2230) - LG Korneuburg

19.02.2021
09:00 – 11:00 Uhr
Dr. Werner BORNS
Dr.-Wilhelm-Exner-Platz 6
02282/60 802
nur gegen Voranmeldung
26.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dagmar KOTH
Rathausplatz 2
02282/86 95
05.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Gerald PERL
Bahnstraße 50
02282/3399
09.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Michael KOTH
Rathausplatz 2
02282/8295
23.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Heide STRAUSS
Hauptstraße 13
02282/23 79
12.05.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Mag. Daniela NEUHUBER
Lagerhausstraße 3
02532/23 79
21.05.2021
09:00 – 11:00 Uhr
Dr. Werner BORNS
Dr.-Wilhelm-Exner-Platz 6
02282/60 802
nur gegen Voranmeldung

Haag (3350) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Dr. Gerold LUDWIG
Bahnhofstraße 44
07434/42 474
Nur nach Vereinbarung
Dr. Johannes RIEDL
Bahnhofstraße 44
07434/42 474
Nur nach Vereinbarung
Mag. Thomas PENZL
Bahnhofstraße 44
07434/ 42 474

Hainburg (2410) - LG Korneuburg

18.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Heribert KIRCHMAYER
Wiener Straße 3
02165/52 000
20.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Heribert KIRCHMAYER
Wiener Straße 3
02165/52 000
10.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Heribert KIRCHMAYER
Wiener Straße 3
02165/52 000

Hainfeld (3170) - LG St. Pölten

11.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Robert MÜLLER
Hauptstraße 28
02764/7636
nur gegen Voranmeldung

Herzogenburg (3130) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Elisabeth HAUPTMANN-HÖBART
Schillerring 3
02782/86 000
Nur nach Vereinbarung
Mag. Hans-Peter PFLÜGL
Oberndorfer Ortsstraße 56a
02782/83 553
Nur nach Vereinbarung
Mag. Katja PFEIFFER
Schillerring 17
02782 / 82828
Nur nach Vereinbarung
Mag. Stefan HUTECEK
Schillerring 17
02782 / 82828
11.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Ilse GROND
Rathausplatz 14
02782/81 2 54
nur gegen Voranmeldung
10.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Ilse GROND
Rathausplatz 14
02782/81 2 54
nur gegen Voranmeldung

Hohenberg - LG St. Pölten

16.03.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3192 Hohenberg, Marktgemeindeamt, Markt 1
02746 / 30 377
20.04.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3192 Hohenberg, Marktgemeindeamt, Markt 1
02746 / 30 377
18.05.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3192 Hohenberg, Marktgemeindeamt, Markt 1
02746 / 30 377
15.06.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3192 Hohenberg, Marktgemeindeamt, Markt 1
02746 / 30 377

Hollabrunn (2020) - LG Korneuburg

Nur nach Vereinbarung
Mag. Larissa KAMINSKI, MA
Raiffeisenplatz 1/3
02952 / 30615
-01.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Gunter ÖSTERREICHER
Wiener Straße 17/3
02952 / 20100-0
nur gegen Voranmeldung
04.03.2021
17:30 – 19:30 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Pfarrgasse 11/1, 2020 Hollabrunn
02572/23 95, 0664/75450058
nur gegen Voranmeldung
01.04.2021
17:30 – 19:30 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Pfarrgasse 11/1, 2020 Hollabrunn
02572/23 95, 0664/75450058
nur gegen Voranmeldung
05.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Gunter ÖSTERREICHER
Wiener Straße 17/3
02952 / 20100-0
nur gegen Voranmeldung
13.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Gerhard HOLZER
Hauptplatz 16
02952/25 26
nur gegen Voranmeldung
30.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Nicole FEUCHT
Rapfstraße 41A/10
02952 / 20 803
nur gegen Voranmeldung
03.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Gunter ÖSTERREICHER
Wiener Straße 17/3
02952 / 20100-0
nur gegen Voranmeldung
06.05.2021
17:30 – 19:30 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Pfarrgasse 11/1, 2020 Hollabrunn
02572/23 95, 0664/75450058
nur gegen Voranmeldung
18.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Rainer EBERT
Hauptplatz 16
02952/2526
nur gegen Voranmeldung
03.06.2021
17:30 – 19:30 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Pfarrgasse 11/1, 2020 Hollabrunn
02572/23 95, 0664/75450058
nur gegen Voranmeldung
07.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Gunter ÖSTERREICHER
Wiener Straße 17/3
02952 / 20100-0
nur gegen Voranmeldung
01.07.2021
17:30 – 19:30 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Pfarrgasse 11/1, 2020 Hollabrunn
02572/23 95, 0664/75450058
nur gegen Voranmeldung
05.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Gunter ÖSTERREICHER
Wiener Straße 17/3
02952 / 20100-0
nur gegen Voranmeldung
13.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Gerhard HOLZER
Hauptplatz 16
02952/25 26
nur gegen Voranmeldung
30.07.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Nicole FEUCHT
Rapfstraße 41A/10
02952 / 20 803
nur gegen Voranmeldung
02.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Gunter ÖSTERREICHER
Wiener Straße 17/3
02952 / 20100-0
nur gegen Voranmeldung
05.08.2021
17:30 – 19:30 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Pfarrgasse 11/1, 2020 Hollabrunn
02572/23 95, 0664/75450058
nur gegen Voranmeldung

Horn (3580) - LG Krems an der Donau

23.02.2021
17:00 – 18:00 Uhr
Mag. Isabella BUCHER
Prager Straße 9
02982 / 20200
02.03.2021
18:00 – 20:00 Uhr
Mag. Alexander Walter BEHM
Kirchenplatz 5
02982 / 30580
09.03.2021
17:00 – 18:00 Uhr
Mag. Johannes POLT
Prager Straße 5/1/11
02982/30 430
16.03.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Heinrich NAGL
Pfarrgasse 5
02982/22 78
06.04.2021
18:00 – 20:00 Uhr
Mag. Alexander Walter BEHM
Kirchenplatz 5
02982 / 30580
20.04.2021
17:00 – 18:00 Uhr
Mag. Philipp PENZ
Pfarrgasse 7
Pfarrgasse 7
02982 / 2136
27.04.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Hon.Prof.Dr. Leonhard REIS
Florianigasse 5
02982 / 2340
04.05.2021
17:00 – 18:00 Uhr
Mag. Isabella BUCHER
Prager Straße 9
02982 / 20200
04.05.2021
18:00 – 20:00 Uhr
Mag. Alexander Walter BEHM
Kirchenplatz 5
02982 / 30580
11.05.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Michael FRANK
Kirchenplatz 2
02982/30663
01.06.2021
18:00 – 20:00 Uhr
Mag. Alexander Walter BEHM
Kirchenplatz 5
02982 / 30580
08.06.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Timo RUISINGER
Pfarrgasse 5
02982/2278
22.06.2021
17:00 – 18:00 Uhr
Dr. Gerhard KRAMMER
Pfarrgasse 7
02982/2136
06.07.2021
18:00 – 20:00 Uhr
Mag. Alexander Walter BEHM
Kirchenplatz 5
02982 / 30580
03.08.2021
18:00 – 20:00 Uhr
Mag. Alexander Walter BEHM
Kirchenplatz 5
02982 / 30580

Kirchberg/Wagram (3470) - LG Krems an der Donau

Nur nach Vereinbarung
Mag. Franz MÜLLER
Georg-Ruck-Straße 9
02279/2227
Nur nach Vereinbarung
Mag. Dr. Sigrid URBANEK
Marktplatz 8, 3470 Kirchberg am Wagram
02742/35 35 75

Kirchschlag (3631) - LG St. Pölten

26.02.2021
14:30 – 15:30 Uhr
Mag. Dr. Marc GOLLOWITSCH
im Gemeindeamt, 3631 Kirchschlag
02757/21250
nur gegen Voranmeldung
26.03.2021
14:30 – 15:30 Uhr
Mag. Dr. Marc GOLLOWITSCH
im Gemeindeamt, 3631 Kirchschlag
02757/21250
nur gegen Voranmeldung
23.04.2021
14:30 – 15:30 Uhr
Mag. Dr. Marc GOLLOWITSCH
im Gemeindeamt, 3631 Kirchschlag
02757/21250
nur gegen Voranmeldung
28.05.2021
14:30 – 15:30 Uhr
Mag. Dr. Marc GOLLOWITSCH
im Gemeindeamt, 3631 Kirchschlag
02757/21250
nur gegen Voranmeldung
25.06.2021
14:30 – 15:30 Uhr
Mag. Dr. Marc GOLLOWITSCH
im Gemeindeamt, 3631 Kirchschlag
02757/21250
nur gegen Voranmeldung
23.07.2021
14:30 – 15:30 Uhr
Mag. Dr. Marc GOLLOWITSCH
im Gemeindeamt, 3631 Kirchschlag
02757/21250
nur gegen Voranmeldung
27.08.2021
14:30 – 15:30 Uhr
Mag. Dr. Marc GOLLOWITSCH
im Gemeindeamt, 3631 Kirchschlag
02757/21250
nur gegen Voranmeldung

Kirchstetten (3062) - LG St. Pölten

24.02.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
10.03.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
24.03.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
14.04.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
28.04.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
12.05.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
26.05.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
09.06.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
23.06.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
14.07.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
28.07.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
11.08.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26
25.08.2021
17:30 – 19:00 Uhr
Mag. Martin ENGELBRECHT
3062 Kirchstetten, im Amtshaus der Gemeinde Kirchstetten, Wienerstraße 32
0677 / 629 048 26

Klosterneuburg (3400) - LG Korneuburg

Nur nach Vereinbarung
jeden Dienstag von 14:30-17:00 Uhr nach telefonischer Voranmeldung
Dipl. Päd. Mag. Birgit HAROLD
in der Steuerberatungskanzlei Dr. Agnes Ivanka, Marktgasse 6/9, 3400 Klosterneuburg
02262 / 63 664
nur gegen Voranmeldung
04.03.2021
16:00 – 19:00 Uhr
Mag. Dorian-Leander SCHMELZ
Martinstraße 58a Stiege 2 Top 17
+43 2243 327 44
nur gegen Voranmeldung
01.04.2021
16:00 – 19:00 Uhr
Mag. Dorian-Leander SCHMELZ
Martinstraße 58a Stiege 2 Top 17
+43 2243 327 44
nur gegen Voranmeldung
06.05.2021
16:00 – 19:00 Uhr
Mag. Dorian-Leander SCHMELZ
Martinstraße 58a Stiege 2 Top 17
+43 2243 327 44
nur gegen Voranmeldung
03.06.2021
16:00 – 19:00 Uhr
Mag. Dorian-Leander SCHMELZ
Martinstraße 58a Stiege 2 Top 17
+43 2243 327 44
nur gegen Voranmeldung
01.07.2021
16:00 – 19:00 Uhr
Mag. Dorian-Leander SCHMELZ
Martinstraße 58a Stiege 2 Top 17
+43 2243 327 44
nur gegen Voranmeldung
05.08.2021
16:00 – 19:00 Uhr
Mag. Dorian-Leander SCHMELZ
Martinstraße 58a Stiege 2 Top 17
+43 2243 327 44
nur gegen Voranmeldung

Korneuburg (2100) - LG Korneuburg

19.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Herwig ERNST
Hauptplatz 32
02262/72 3 17, 75 1 29
26.02.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia TESCH-KOHLBECK, LL.M. (Passau)
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
26.02.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Karin LUXBACHER
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
26.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Rudolf LIND, MAS Real Estate; Akad. Immobilienberater
Hauptplatz 11
02262 63481
05.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dipl. Päd. Mag. Birgit HAROLD
Feldgasse 6
02262 / 63 664
nur gegen Voranmeldung
12.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia TESCH-KOHLBECK, LL.M. (Passau)
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
12.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Karin LUXBACHER
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
19.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Reinhard LACHINGER
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 6
02262/61 938
26.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia TESCH-KOHLBECK, LL.M. (Passau)
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
26.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Karin LUXBACHER
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
09.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia TESCH-KOHLBECK, LL.M. (Passau)
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
09.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Karin LUXBACHER
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
09.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Bernd TRAPPMAIER
Stockerauer Straße 5/5
02262/ 90 196
16.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dipl. Päd. Mag. Birgit HAROLD
Feldgasse 6
02262 / 63 664
nur gegen Voranmeldung
23.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia TESCH-KOHLBECK, LL.M. (Passau)
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
23.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Karin LUXBACHER
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
23.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Marius GARO
Feldgasse 6
02262/63664
21.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Rudolf LIND, MAS Real Estate; Akad. Immobilienberater
Hauptplatz 11
02262 63481
28.05.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia TESCH-KOHLBECK, LL.M. (Passau)
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
28.05.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Karin LUXBACHER
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
28.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Agnes Maria KIENAST
Hauptplatz 24
02262/63 633
11.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia TESCH-KOHLBECK, LL.M. (Passau)
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
11.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Karin LUXBACHER
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
11.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dipl. Päd. Mag. Birgit HAROLD
Feldgasse 6
02262 / 63 664
nur gegen Voranmeldung
11.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Thomas REISSMANN
Schubertstraße 3
02262/61 834
25.06.2021
09:00 – 11:00 Uhr
Dr. Werner BORNS
Bisambergerstraße 1, 2100 Korneuburg
02282/60 802
nur gegen Voranmeldung
25.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia TESCH-KOHLBECK, LL.M. (Passau)
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
25.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Karin LUXBACHER
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
02.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Bernd TRAPPMAIER
Stockerauer Straße 5/5
02262/ 90 196
09.07.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia TESCH-KOHLBECK, LL.M. (Passau)
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
09.07.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Karin LUXBACHER
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
09.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Stefan TIEFENBACHER
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 6
02262 / 619 38
27.08.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia TESCH-KOHLBECK, LL.M. (Passau)
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung
27.08.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Karin LUXBACHER
Hauptplatz 20
02262 / 62 556
nur gegen Voranmeldung

Kottingbrunn (2542) - LG Wiener Neustadt

16.03.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Franz SEIDL
Schloß 4/1
02252/71 199
13.04.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Franz SEIDL
Schloß 4/1
02252/71 199
11.05.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Franz SEIDL
Schloß 4/1
02252/71 199
08.06.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Franz SEIDL
Schloß 4/1
02252/71 199
06.07.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Franz SEIDL
Schloß 4/1
02252/71 199
10.08.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Franz SEIDL
Schloß 4/1
02252/71 199

Krems (3500) - LG Krems an der Donau

23.02.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Wolfgang GROHMANN
Gartenaugasse 1
02732/86 5 65-0, 86 5 66-0
09.03.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Mag. Rainer SAMEK
Utzstraße 13
02732/83485
16.03.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Christoph SAUER
Gartenaugasse 1
02732/865 65
23.03.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Eva-Maria SCHMID-STRUTZENBERGER
Heinemannstraße 6 A/8
02732/71550
13.04.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Frank RIEL
Gartenaugasse 1
02732/86 5 65, 86 5 66
27.04.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Frank Eberhart RIEL
Gartenaugasse 1
02732/86566
18.05.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Mag. Constantin KOCH
Ringstraße 63
02732 / 723 30
01.06.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Mag. Michael IMRE
Utzstraße 13
02732 / 83 485
08.06.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Wolfgang WINIWARTER
Utzstraße 9
02732/83234
22.06.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Alois AUTHERITH
Utzstraße 13
02732/83485

Langenzersdorf (2103) - LG Korneuburg

18.02.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Andreas ARBESSER
Korneuburger Straße 3
02244/2208
04.03.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Ing.Dr. Karl OSSANA
Korneuburger Straße 3
02244/22 08
18.03.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Andreas ARBESSER
Korneuburger Straße 3
02244/2208
01.04.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Ing.Dr. Karl OSSANA
Korneuburger Straße 3
02244/22 08
15.04.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Andreas ARBESSER
Korneuburger Straße 3
02244/2208
06.05.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Ing.Dr. Karl OSSANA
Korneuburger Straße 3
02244/22 08
20.05.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Andreas ARBESSER
Korneuburger Straße 3
02244/2208
17.06.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Ing.Dr. Karl OSSANA
Korneuburger Straße 3
02244/22 08
01.07.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Andreas ARBESSER
Korneuburger Straße 3
02244/2208
15.07.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Ing.Dr. Karl OSSANA
Korneuburger Straße 3
02244/22 08
05.08.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Andreas ARBESSER
Korneuburger Straße 3
02244/2208
19.08.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Ing.Dr. Karl OSSANA
Korneuburger Straße 3
02244/22 08

Lilienfeld (3180) - LG St. Pölten

02.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Alfred SCHNEIDER
Dörflstraße 2
02762/55 280
nur gegen Voranmeldung
06.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Alfred SCHNEIDER
Dörflstraße 2
02762/55 280
nur gegen Voranmeldung
10.04.2021
08:00 – 12:00 Uhr
Dr. Peter EIGENTHALER
Babenbergerstraße 33/1
02762/54525
04.05.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Alfred SCHNEIDER
Dörflstraße 2
02762/55 280
nur gegen Voranmeldung
01.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Alfred SCHNEIDER
Dörflstraße 2
02762/55 280
nur gegen Voranmeldung
06.07.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Alfred SCHNEIDER
Dörflstraße 2
02762/55 280
nur gegen Voranmeldung
03.08.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Alfred SCHNEIDER
Dörflstraße 2
02762/55 280
nur gegen Voranmeldung

Mannersdorf (2452) - LG Korneuburg

24.02.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Ina FRIEDLE
Jägerzeile 5
02168 / 67 667
nur gegen Voranmeldung
09.03.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Nora FRIEDLE
Jägerzeile 5
02168 / 67 667
nur gegen Voranmeldung
11.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Lydia FRIEDLE
Jägerzeile 5
02168 / 67 667
23.03.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Ina FRIEDLE
Jägerzeile 5
02168 / 67 667
nur gegen Voranmeldung
06.04.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Nora FRIEDLE
Jägerzeile 5
02168 / 67 667
nur gegen Voranmeldung
08.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Lydia FRIEDLE
Jägerzeile 5
02168 / 67 667
20.04.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Ina FRIEDLE
02168 / 67 667
Jägerzeile 5
nur gegen Voranmeldung
11.05.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Nora FRIEDLE
Jägerzeile 5
02168 / 67 667
nur gegen Voranmeldung
08.06.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Nora FRIEDLE
Jägerzeile 5
02168 / 67 667
nur gegen Voranmeldung
10.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Lydia FRIEDLE
Jägerzeile 5
02168 / 67 667
22.06.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Ina FRIEDLE
02168 / 67 667
Jägerzeile 5
nur gegen Voranmeldung

Maria Lanzendorf - LG Wiener Neustadt

03.03.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Mag. Sandra CEJPEK
2326 Maria Lanzendorf, Gemeindeamt, Hauptstraße 14
02236/50 63 48
nur gegen Voranmeldung
07.04.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Mag. Sandra CEJPEK
2326 Maria Lanzendorf, Gemeindeamt, Hauptstraße 14
02236/50 63 48
nur gegen Voranmeldung
05.05.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Mag. Sandra CEJPEK
2326 Maria Lanzendorf, Gemeindeamt, Hauptstraße 14
02236/50 63 48
nur gegen Voranmeldung
02.06.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Mag. Sandra CEJPEK
2326 Maria Lanzendorf, Gemeindeamt, Hauptstraße 14
02236/50 63 48
nur gegen Voranmeldung
07.07.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Mag. Sandra CEJPEK
2326 Maria Lanzendorf, Gemeindeamt, Hauptstraße 14
02236/50 63 48
nur gegen Voranmeldung

Mauerbach (3001) - LG St. Pölten

04.03.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Verena PITTERLE
Dolleschelgasse 2/5
01/ 979 18 95
nur gegen Voranmeldung
01.04.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Verena PITTERLE
Dolleschelgasse 2/5
01/ 979 18 95
nur gegen Voranmeldung
06.05.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Verena PITTERLE
Dolleschelgasse 2/5
01/ 979 18 95
nur gegen Voranmeldung
03.06.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Verena PITTERLE
Dolleschelgasse 2/5
01/ 979 18 95
nur gegen Voranmeldung
01.07.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Verena PITTERLE
Dolleschelgasse 2/5
01/ 979 18 95
nur gegen Voranmeldung
05.08.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Verena PITTERLE
Dolleschelgasse 2/5
01/ 979 18 95
nur gegen Voranmeldung

Melk (3390) - LG St. Pölten

19.02.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Martin KAUFMANN
Babenbergerstraße 8/23
02752/510 92
12.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Hannes HUBER
Bahnhofstraße 3
02752/51 551
09.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag.Dr. Elisabeth JANUSCHKOWETZ, LL.M.
Stauwerkstraße 23 Top 1
07412 / 55 112
30.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Bettina BERTLEFF, LL.B. (WU), LL.M., LL.M. (WU)
Bahnhofplatz 4
02752 / 52466
21.05.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Gerhard TAUFNER
Bahnhofplatz 4/DG
02752/5 24 66
11.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Ulrike KOLLER
Linzer Straße 9
02752/51 501
25.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Johann HUBER
Bahnhofplatz 4/DG
02752/52 466

Mistelbach (2130) - LG Korneuburg

19.02.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Kurt SCHICK
Hauptplatz 18/1/2/3
02572/320 20-0
26.02.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Hauptplatz 1
02572/23 95, 0664/75450058
05.03.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Bernhard SCHULLER
Marktgasse 1
02572/32 797
05.03.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Hauptplatz 1
02572/23 95, 0664/75450058
19.03.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Hauptplatz 1
02572/23 95, 0664/75450058
19.03.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Dr. Johann GRANDL
Wiedenstraße 11/1/3
02572/49 61
09.04.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Bernhard SCHULLER
Marktgasse 1
02572/32 797
23.04.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Hauptplatz 1
02572/23 95, 0664/75450058
21.05.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Bernhard SCHULLER
Marktgasse 1
02572/32 797
28.05.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Hauptplatz 1
02572/23 95, 0664/75450058
11.06.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Bernhard SCHULLER
Marktgasse 1
02572/32 797
11.06.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Hauptplatz 1
02572/23 95, 0664/75450058
11.06.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Kurt SCHICK
Hauptplatz 18/1/2/3
02572/320 20-0
18.06.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Hauptplatz 1
02572/23 95, 0664/75450058
09.07.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Hauptplatz 1
02572/23 95, 0664/75450058
16.07.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dieter BERTHOLD
Hauptplatz 1
02572/23 95, 0664/75450058

Mödling (2340) - LG Wiener Neustadt

Nur nach Vereinbarung
Mag. Elfriede MELICHAR
Schrannenplatz 3/1/2
02236 / 502540
17.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Wolf-Heinrich HEISTINGER
Kaiserin-Elisabeth-Straße 13
02236/25131
09.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Peter Michael WOLF
Bahnhofsplatz 6
02236/230 50
06.07.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Gabriela JESACHER-HRABEC
Schrannenplatz 3/Stiege 1
02236 / 864 567

Neulengbach (3040) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Dipl.iur. Mag. Dr. Daniel H.A. ROSE
Wiener Straße 49/8
02772 / 20 396
Nur nach Vereinbarung
Mag. Gernot STEIER
Rathausplatz 108
02772/52 844
Nur nach Vereinbarung
Mag. Günther KIEBERGER
Hauptplatz 79
02772/51964

Neunkirchen (2620) - LG Wiener Neustadt

13.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Alfred STEINBUCH
Herrengasse 7/Eingang Mühlgasse
02635/63 0 43-0
11.05.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Elisabeth ZIMMERT
Triester Straße 11
02635/62 5 83
08.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Klaus HABERLER
MSC-Bauteil 1 / Schwarzottstr. 2a
02635/616 17
nur gegen Voranmeldung

Perchtoldsdorf (2380) - LG Wiener Neustadt

Nur nach Vereinbarung
Mag. Gerald HEGENBART
Marktplatz 15
01 / 890 0061
18.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Susanne SCHUH
Wienergasse 7 (Raiffeisenpassage)
01/865 99 91
nur gegen Voranmeldung
11.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Birgit ZETTEL
Franz Liszt Gasse 23
0660 / 733 61 18
nur gegen Voranmeldung
15.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Susanne SCHUH
Wienergasse 7 (Raiffeisenpassage)
01/865 99 91
nur gegen Voranmeldung
22.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Birgit ZETTEL
Franz Liszt Gasse 23
0660 / 733 61 18
nur gegen Voranmeldung
20.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Birgit ZETTEL
Franz Liszt Gasse 23
0660 / 733 61 18
nur gegen Voranmeldung
10.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Susanne SCHUH
Wienergasse 7 (Raiffeisenpassage)
01/865 99 91
nur gegen Voranmeldung

Pressbaum (3021) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Thomas KAUMBERGER
Am Pelzergraben 5
0699 / 171 279 80

Purkersdorf (3002) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Nicole NOSSEK
Kaiser-Josef Straße 1/Top 2
02231 / 64433
Nur nach Vereinbarung
Nur nach Vereinbarung
Mag. Wolfgang POLSTER
Kaiser-Josef Straße 1/Top 2
02231 / 64433
13.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Nina OLLINGER, LL.M.
Hauptplatz 5/Top1
02231/22365
nur gegen Voranmeldung

Pöchlarn (3380) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Dr. Marc GOLLOWITSCH
Weigelspergergasse 2
02757/21250
Jeden Donnerstag, nach telefonischer Vereinbarung
05.03.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Dr. Sebastian WIESE
Regensburgerstraße 19
02757 / 21616
nur gegen Voranmeldung
02.04.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Dr. Sebastian WIESE
Regensburgerstraße 19
02757 / 21616
nur gegen Voranmeldung
07.05.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Dr. Sebastian WIESE
Regensburgerstraße 19
02757 / 21616
nur gegen Voranmeldung
04.06.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Dr. Sebastian WIESE
Regensburgerstraße 19
02757 / 21616
nur gegen Voranmeldung
02.07.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Dr. Sebastian WIESE
Regensburgerstraße 19
02757 / 21616
nur gegen Voranmeldung
06.08.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Dr. Sebastian WIESE
Regensburgerstraße 19
02757 / 21616
nur gegen Voranmeldung

Retz (2070) - LG Korneuburg

09.04.2021
09:00 – 11:00 Uhr
Dr. Ernst SUMMERER
Znaimer Straße 2
02942/2229

Scheibbs (3270) - LG St. Pölten

04.03.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
04.03.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
01.04.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
01.04.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
13.04.2021
14:00 – 17:00 Uhr
Mag. Egmont NEUHAUSER
Rathausplatz 8
07482/44 880, 44 881
06.05.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
06.05.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
03.06.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
03.06.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
08.06.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
01.07.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
05.08.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung
05.08.2021
08:00 – 14:00 Uhr
Mag. Christoph GOLLONITSCH
Gürtel 12
07482 / 42 440
nur gegen Voranmeldung

St. Andrä-Wördern (3423) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Stefano ALESSANDRO
Josef Karnerplatz 1
02242/32 900
25.02.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
11.03.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
25.03.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
08.04.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
22.04.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
13.05.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
27.05.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
10.06.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
24.06.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
08.07.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
22.07.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
12.08.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900
26.08.2021
18:00 – 19:00 Uhr
Mag. Stefano ALESSANDRO
Beim Gemeindeamt in 3432 St. Andrä-Wördern
02242/32 900

St. Pölten (3100) - LG St. Pölten

20.02.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Dr. Christian HIRTZBERGER
Die Auskunft am 20.02.2021 erfolgt nur telefonisch.
02742/470 20
27.02.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Dr. Franz AMLER
Brunngasse 12/2
02742/35 27 18
06.03.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Dr. Michael HOFBAUER
Riemerplatz 1
02742/47 00 59
13.03.2021
08:30 – 12:00 Uhr
MMag. Dr. Susanne BINDER-NOVAK
Riemerplatz 1/2. Stock
02742/26 600
27.03.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Mag. Bernhard WAGNER
Riemerplatz 1
02742/47 00 59
10.04.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Dr. Georg LUGERT
Dr. Karl Renner Promenade 10
02742/70 707
17.04.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Dr. Friedrich NUSTERER
Riemerplatz 1
02742/47087
24.04.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Mag. Andreas FRIEDL
Wiener Straße 3
02742/354 355
08.05.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Dr. Martin WANDL
Kremser Gasse 19
02742/35 72 44
29.05.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Dr. Anton HINTERMEIER
Andreas Hoferstraße 8
02742/847
12.06.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Dr. Georg THUM
Josefstraße 13
02742/72 222
26.06.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Mag. Emek CALAYAN
Kremser Gasse 16
01 / 533 14 17

St. Valentin (4300) - LG St. Pölten

03.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Ing. Mag. Andreas GARTNER
Langenharterstraße 26
07435/52 700
nur gegen Voranmeldung
04.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dr. Christian STRASSER
Hauptplatz 11
07435/524 37
nur gegen Voranmeldung
04.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Wolfgang STRASSER
Hauptplatz 11
07435/52 4 37
nur gegen Voranmeldung
05.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
Hauptplatz 2
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
05.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Robert FUCHS
Hauptstraße 24
07435/58380
nur gegen Voranmeldung
01.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Wolfgang STRASSER
Hauptplatz 11
07435/52 4 37
nur gegen Voranmeldung
01.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Wolfgang STRASSER
Hauptplatz 11
07435/52 4 37
nur gegen Voranmeldung
02.04.2021
13:00 – 15:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
Werkstraße 11
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
02.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Robert FUCHS
Hauptstraße 24
07435/58380
nur gegen Voranmeldung
07.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Ing. Mag. Andreas GARTNER
Langenharterstraße 26
07435/52 700
nur gegen Voranmeldung
05.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Ing. Mag. Andreas GARTNER
Langenharterstraße 26
07435/52 700
nur gegen Voranmeldung
06.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dr. Christian STRASSER
Hauptplatz 11
07435/524 37
nur gegen Voranmeldung
06.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Wolfgang STRASSER
Hauptplatz 11
07435/52 4 37
nur gegen Voranmeldung
07.05.2021
13:00 – 15:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
Werkstraße 11
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
07.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Robert FUCHS
Hauptstraße 24
07435/58380
nur gegen Voranmeldung
02.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Ing. Mag. Andreas GARTNER
Langenharterstraße 26
07435/52 700
nur gegen Voranmeldung
03.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dr. Christian STRASSER
Hauptplatz 11
07435/524 37
nur gegen Voranmeldung
03.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dr. Christian STRASSER
Hauptplatz 11
07435/524 37
nur gegen Voranmeldung
04.06.2021
13:00 – 15:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
Werkstraße 11
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
04.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Robert FUCHS
Hauptstraße 24
07435/58380
nur gegen Voranmeldung
01.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dr. Christian STRASSER
Hauptplatz 11
07435/524 37
nur gegen Voranmeldung
01.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Wolfgang STRASSER
Hauptplatz 11
07435/52 4 37
nur gegen Voranmeldung
01.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Wolfgang STRASSER
Hauptplatz 11
07435/52 4 37
nur gegen Voranmeldung
02.07.2021
13:00 – 15:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
Werkstraße 11
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
02.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Robert FUCHS
Hauptstraße 24
07435/58380
nur gegen Voranmeldung
07.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Ing. Mag. Andreas GARTNER
Langenharterstraße 26
07435/52 700
nur gegen Voranmeldung
04.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Ing. Mag. Andreas GARTNER
Langenharterstraße 26
07435/52 700
nur gegen Voranmeldung
05.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dr. Christian STRASSER
Hauptplatz 11
07435/524 37
nur gegen Voranmeldung
05.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Wolfgang STRASSER
Hauptplatz 11
07435/52 4 37
06.08.2021
13:00 – 15:00 Uhr
Ing. Dr. Gerhard SCHAFELNER
Werkstraße 11
07435/5 77 55
nur gegen Voranmeldung
06.08.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Robert FUCHS
Hauptstraße 24
07435/58380
nur gegen Voranmeldung

St. Veit/Gölsen - LG St. Pölten

01.03.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3161 St. Veit/Gölsen, im Gemeindeamt (1. Stock), Kirchenplatz 1
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung
05.04.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3161 St. Veit/Gölsen, im Gemeindeamt (1. Stock), Kirchenplatz 1
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung
03.05.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3161 St. Veit/Gölsen, im Gemeindeamt (1. Stock), Kirchenplatz 1
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung
07.06.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3161 St. Veit/Gölsen, im Gemeindeamt (1. Stock), Kirchenplatz 1
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung

Stockerau (2000) - LG Korneuburg

06.03.2021
09:00 – 11:00 Uhr
Ing. Mag. Andreas REIFF
im Rathaus, 2000 Stockerau
0660 / 544 8992
10.04.2021
09:00 – 11:00 Uhr
Mag. Dominik MAYER
im Rathaus, 2000 Stockerau
02266 / 62343
08.05.2021
09:00 – 11:00 Uhr
Mag. Gerhard BITTNER
im Rathaus, 2000 Stockerau
02266 / 619 15
12.06.2021
09:00 – 11:00 Uhr
Mag. Rudolf AUGUSTIN
im Rathaus, 2000 Stockerau
02266/62343

Ternitz (2630) - LG Wiener Neustadt

11.03.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dietmar KRAMMER, M.A.
Hauptstraße 6
02630 / 33655
nur gegen Voranmeldung
06.05.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dietmar KRAMMER, M.A.
Hauptstraße 6
02630 / 33655
nur gegen Voranmeldung
08.07.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Dietmar KRAMMER, M.A.
Hauptstraße 6
02630 / 33655
nur gegen Voranmeldung

Traiskirchen (2514) - LG Wiener Neustadt

23.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Harald HAJEK
Hauptplatz 17/C2/6
02252 / 26 39 90

Tulln (3430) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Dr. Bernd BRUNNER
Karlsgasse 12
02272/657 97
Nur nach Vereinbarung
Mag. Herbert HOFFMANN
Rudolfstraße 17/2
02272/81 9 29
Nur nach Vereinbarung
Mag. Sigrid RÄTH
Dammweg 6
02272/81 219
13.04.2021
09:00 – 12:00 Uhr
Mag. Kathrin HETSCH
Albrechtsgasse 12
02272/62 485
01.07.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Peter KOLB
Hauptplatz 3/2/20
02272/61630

Waidhofen/Thaya (3830) - LG Krems an der Donau

18.02.2021
16:30 – 17:30 Uhr
Mag. Wolfgang MAYRHOFER
Raiffeisenpromenade 2
02842/52 0 05
04.03.2021
16:30 – 17:30 Uhr
Dr. Wolfgang RAMING
Hauptplatz 2
02842/52 5 43
18.03.2021
16:30 – 17:30 Uhr
Mag. Elisabeth MÜLLER-OZLBERGER
Rosensteinstraße 4
02842/27 013
08.04.2021
16:30 – 17:30 Uhr
Dr. Peter OZLBERGER
Rosensteinstraße 4
02842/270 13
20.05.2021
08:00 – 09:00 Uhr
Dr. Mario NOE-NORDBERG
Hamernikgasse 10
02842/52 5 70
nur gegen Voranmeldung
10.06.2021
16:30 – 17:30 Uhr
Mag. Martin FÜHRER
Raiffeisenpromenade 2
02842/52 005
07.07.2021
08:00 – 09:00 Uhr
Mag. Katharina MAUTNER
Hamernikgasse 10
02842 / 52570
nur gegen Voranmeldung

Waidhofen/Ybbs (3340) - LG St. Pölten

09.03.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Mag. Ludwig REDTENSTEINER
Unterer Stadtplatz 27
07442/54 7 54
13.04.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr.Mag. Bruno BERNREITNER
Unterer Stadtplatz 14
07442/56000
25.08.2020
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Christine RIESS
Kapuzinergasse 9
07442/54 400

Weigelsdorf (2483) - LG Wiener Neustadt

13.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Johannes ZACH
Hauptstraße 2
02254/728 29
nur gegen Voranmeldung
08.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Johannes ZACH
Hauptstraße 2
02254/728 29
nur gegen Voranmeldung
10.08.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Johannes ZACH
Hauptstraße 2
02254/728 29
nur gegen Voranmeldung

Wiener Neustadt (2700) - LG Wiener Neustadt

04.03.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Markus LÖSCHER, LL.M. (WU)
Wiener Straße 14-16
02622 / 24 222 13
nur gegen Voranmeldung
09.03.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Günther CSAR
Hauptplatz 35
02622/23433
01.04.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Markus LÖSCHER, LL.M. (WU)
Wiener Straße 14-16
02622 / 24 222 13
nur gegen Voranmeldung
13.04.2021
14:00 – 16:00 Uhr
MMag. Christoph LEDINEK
Eyerspergring 4/2/5
02622 / 21752
06.05.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Markus LÖSCHER, LL.M. (WU)
Wiener Straße 14-16
02622 / 24 222 13
nur gegen Voranmeldung
08.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Erich ALLINGER
Herrengasse 25
02622/23 553
10.06.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Markus LÖSCHER, LL.M. (WU)
Wiener Straße 14-16
02622 / 24 222 13
nur gegen Voranmeldung
22.06.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Christian KÜHTEUBL
Neunkirchner Straße 34
02622/82 1 18
06.07.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Michael LENTSCH
Bahngasse 25
02622/27 0 41
nur gegen Voranmeldung
20.07.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Julia KARALL
Bahngasse 44/1. OG
02622 / 26977
24.08.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Thomas ROSECKER
Wiener Straße 6/2
0664 / 1023653
nur gegen Voranmeldung
18.08.2020
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Thomas ROSECKER
Wiener Straße 6/2
02622/82 394
nur gegen Voranmeldung

Wieselburg (3250) - LG St. Pölten

13.04.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Josef SCHNIRZER
Hauptplatz 3
07416/55 500
08.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Rudolf NOKAJ
Bartensteingasse 8
07416/52 834
nur gegen Voranmeldung

Wilhelmsburg (3150) - LG St. Pölten

04.03.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3150 Wilhelmsburg, im Rathaus (Vordergebäude), Hauptplatz 13
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung
01.04.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3150 Wilhelmsburg, im Rathaus (Vordergebäude), Hauptplatz 13
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung
06.05.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3150 Wilhelmsburg, im Rathaus (Vordergebäude), Hauptplatz 13
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung
03.06.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3150 Wilhelmsburg, im Rathaus (Vordergebäude), Hauptplatz 13
02746 / 30 377
nur gegen Voranmeldung

Ybbs/Donau (3370) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag.Dr. Klaus GIMPL
Stauwerkstraße 13/1. u. 2. Stock
07412/557 57
14-tägig nach telefonischer Voranmeldung
23.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Franz HOFBAUER
Hauptplatz 6
07412/52731
nur gegen Voranmeldung

Zistersdorf (2225) - LG Korneuburg

14.04.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Johannes MARCHTRENKER
Hauptstraße 39
02532/80 450
12.05.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Leopold BOYER
Hauptstraße 25
02532/2379
09.06.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Johannes MARCHTRENKER
Hauptstraße 39
02532/80 450

Zwettl (3910) - LG Krems an der Donau

23.02.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Marcel HOBBIGER, BA
Schulgasse 18
02822 / 522 08
nur gegen Voranmeldung
09.03.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Franz ECKL
Bahnhofstraße 8
02822/333 41
16.03.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Martina WITHOFF
Hauptplatz 5
02822/52 4 17
23.03.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Gerhard RÖßLER
Schulgasse 18
02822/52208
23.03.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Marcel HOBBIGER, BA
Schulgasse 18
02822 / 522 08
nur gegen Voranmeldung
13.04.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Johann JUSTER
Landstraße 21
02822/325250
27.04.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Franz ECKL
Bahnhofstraße 8
02822/333 41
27.04.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Marcel HOBBIGER, BA
Schulgasse 18
02822 / 522 08
nur gegen Voranmeldung
11.05.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Martina WITHOFF
Hauptplatz 5
02822/52 4 17
18.05.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Gerhard RÖßLER
Schulgasse 18
02822/52208
25.05.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Marcel HOBBIGER, BA
Schulgasse 18
02822 / 522 08
nur gegen Voranmeldung
01.06.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Johann JUSTER
Landstraße 21
02822/325250
08.06.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Franz ECKL
Bahnhofstraße 8
02822/333 41
22.06.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Marcel HOBBIGER, BA
Schulgasse 18
02822 / 522 08
nur gegen Voranmeldung
22.06.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Martina WITHOFF
Hauptplatz 5
02822/52 4 17
29.06.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Gerhard RÖßLER
Schulgasse 18
02822/52208
31.08.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Johann JUSTER
Landstraße 21
02822/325250

Rechtsanwalt finden

Hier finden Sie die ideale Vertretung in Ihrer Umgebung, die genau auf Ihre Anforderungen spezialisiert ist.

rak-rechtsanwaltskammer-logo