EAA Termine der nächsten 7 Tage

Wichtige Informationen

COVID-19 (Corona-Virus) - Telefonische Voranmeldung

Termine der kostenlosen Erstberatung sind ab 04.05.2020 wieder möglich.

Aufgrund der Corona-Situation ist ab sofort jedoch eine telefonische Voranmeldung in den betreffenden Kanzleien zwingend erforderlich!

Rechtsanwalt finden

Hier finden Sie die ideale Vertretung in Ihrer Umgebung, die genau auf Ihre Anforderungen spezialisiert ist.

rak-rechtsanwaltskammer-logo

Amstetten (3300) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Sebastian FEIGL, LL.M.
Preinsbacherstraße 5
07472/68630
Nur nach Vereinbarung
Dr. Johannes GRAHOFER
Bahnhofstraße 26
07472/66403
Nur nach Vereinbarung
Mag. Michael PFLEGER
Hauptplatz 1/2
07472/61303
Jeden Montag
gegen telefonische Terminvereinbarung
Mag. Manfred SIGL
Bahnhofstraße 8
07472/24400
19.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Oliver LINDENHOFER, M.B.L.
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung
19.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Leopold LUEGMAYER-LATSCHBACHER
Ardaggerstraße 17
07472/24 571
nur gegen Voranmeldung

Gablitz (3003) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Anton PELWECKI
Billrothgasse 9
06644181345

Haag (3350) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Dr. Gerold LUDWIG
Bahnhofstraße 44
07434/42 474
Nur nach Vereinbarung
Mag. Thomas PENZL
Bahnhofstraße 44
07434/ 42 474
Nur nach Vereinbarung
Dr. Johannes RIEDL
Bahnhofstraße 44
07434/42 474

Herzogenburg (3130) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Elisabeth HAUPTMANN-HÖBART
Schillerring 3
02782/86 000
Nur nach Vereinbarung
Mag. Stefan HUTECEK
Schillerring 17
02782 / 82828
Nur nach Vereinbarung
Mag. Katja PFEIFFER
Schillerring 17
02782 / 82828
Nur nach Vereinbarung
Mag. Hans-Peter PFLÜGL
Oberndorfer Ortsstraße 56a
02782/83 553

Hollabrunn (2020) - LG Korneuburg

Nur nach Vereinbarung
Mag. Larissa KAMINSKI, MA
Raiffeisenplatz 1/3
02952 / 30615
16.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Mag. Rainer EBERT
Hauptplatz 16
02952/2526
nur gegen Voranmeldung

Kirchberg/Wagram (3470) - LG Krems an der Donau

Nur nach Vereinbarung
Mag. Franz MÜLLER
Georg-Ruck-Straße 9
02279/2227
Nur nach Vereinbarung
Mag. Dr. Sigrid URBANEK
Marktplatz 8, 3470 Kirchberg am Wagram
02742/35 35 75

Klosterneuburg (3400) - LG Korneuburg

jeden Dienstag von 14:30-17:00 Uhr nach telefonischer Voranmeldung
Dipl. Päd. Mag. Birgit HAROLD
in der Steuerberatungskanzlei Dr. Agnes Ivanka, Marktgasse 6/9, 3400 Klosterneuburg
02262 / 63 664

Mödling (2340) - LG Wiener Neustadt

Nur nach Vereinbarung
Mag. Elfriede MELICHAR
Schrannenplatz 3/1/2
02236 / 502540

Neulengbach (3040) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Günther KIEBERGER
Hauptplatz 79
02772/51964
Nur nach Vereinbarung
Dipl.iur. Mag. Dr. Daniel H.A. ROSE
Wiener Straße 49/8
02772 / 20 396
Nur nach Vereinbarung
Mag. Gernot STEIER
Rathausplatz 108
02772/52 844

Perchtoldsdorf (2380) - LG Wiener Neustadt

Nur nach Vereinbarung
Mag. Gerald HEGENBART
Marktplatz 15
01 / 890 0061
18.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Susanne SCHUH
Wienergasse 7 (Raiffeisenpassage)
01/865 99 91
nur gegen Voranmeldung

Pressbaum (3021) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Thomas KAUMBERGER
Am Pelzergraben 5
0699 / 171 279 80

Purkersdorf (3002) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Nicole NOSSEK
Kaiser-Josef Straße 1/Top 2
02231 / 64433
Nur nach Vereinbarung
Mag. Wolfgang POLSTER
Kaiser-Josef Straße 1/Top 2
02231 / 64433
16.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Nina OLLINGER, LL.M.
Hauptplatz 5/Top 1
02231/22365
nur gegen Voranmeldung

Pöchlarn (3380) - LG St. Pölten

Jeden Donnerstag, nach telefonischer Vereinbarung
Mag. Dr. Marc GOLLOWITSCH
Weigelspergergasse 2
02757/21250

St. Andrä-Wördern (3423) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag. Stefano ALESSANDRO
Josef Karnerplatz 1
02242/32 900

Tulln (3430) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Dr. Bernd BRUNNER
Karlsgasse 12
02272/657 97
Nur nach Vereinbarung
Mag. Herbert HOFFMANN
Rudolfstraße 17/2
02272/81 9 29
Nur nach Vereinbarung
Mag. Sigrid RÄTH
Dammweg 6
02272/81 219

Ybbs/Donau (3370) - LG St. Pölten

Nur nach Vereinbarung
Mag.Dr. Klaus GIMPL
Stauwerkstraße 13/1. u. 2. Stock
07412/557 57
14-tägig nach telefonischer Voranmeldung
23.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Franz HOFBAUER
Hauptplatz 6
07412/52731
nur gegen Voranmeldung

Berndorf (2560) - LG Wiener Neustadt

16.02.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Michael JÄGERNDORFER
Hernsteinerstraße 17
02672/84228-0

Weigelsdorf (2483) - LG Wiener Neustadt

16.02.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Johannes ZACH
Hauptstraße 2
02254/728 29
nur gegen Voranmeldung

Scheibbs (3270) - LG St. Pölten

16.02.2021
14:00 – 16:30 Uhr
Mag. Christian KIES
Bahnhofstraße 2/7
07482/44 222

Hainfeld (3170) - LG St. Pölten

16.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Robert MÜLLER
Hauptstraße 28
02764/7636
nur gegen Voranmeldung

Groß Gerungs (3920) - LG St. Pölten

16.02.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Martin RAUSCH
Unterer Marktplatz 27
02812/511 60

Horn (3580) - LG Krems an der Donau

16.02.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Hon.Prof.Dr. Leonhard REIS
Florianigasse 5
02982 / 2340
23.02.2021
17:00 – 18:00 Uhr
Mag. Isabella BUCHER
Prager Straße 9
02982 / 20200

Zwettl (3910) - LG Krems an der Donau

16.02.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Johann JUSTER
Landstraße 21
02822/325250
23.02.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Marcel HOBBIGER, BA
Schulgasse 18
02822 / 522 08
nur gegen Voranmeldung

Krems (3500) - LG Krems an der Donau

16.02.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Mag. Constantin KOCH
Ringstraße 63
02732 / 723 30
23.02.2021
16:00 – 17:30 Uhr
Dr. Wolfgang GROHMANN
Gartenaugasse 1
02732/86 5 65-0, 86 5 66-0

Kottingbrunn (2542) - LG Wiener Neustadt

16.02.2021
16:00 – 18:00 Uhr
Dr. Franz SEIDL
Schloß 4/1
02252/71 199

Hohenberg - LG St. Pölten

16.02.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Elisabeth FREILINGER-GÖßLER
3192 Hohenberg, Marktgemeindeamt, Markt 1
02746 / 30 377

Gmünd (3950) - LG Krems an der Donau

17.02.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Dr. Oswin HOCHSTÖGER
Stadtplatz 6
02852/52332-0

Hainburg (2410) - LG Korneuburg

18.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Heribert KIRCHMAYER
Wiener Straße 3
02165/52 000

Gars am Kamp (3571) - LG Krems an der Donau

18.02.2021
15:00 – 18:00 Uhr
Mag. Ilse KUTIL
Schillerstraße 163/2/01
0676 / 690 26 33

Waidhofen/Thaya (3830) - LG Krems an der Donau

18.02.2021
16:30 – 17:30 Uhr
Mag. Wolfgang MAYRHOFER
Raiffeisenpromenade 2
02842/52 0 05

Langenzersdorf (2103) - LG Korneuburg

18.02.2021
17:00 – 19:00 Uhr
Mag. Andreas ARBESSER
Korneuburger Straße 3
02244/2208

Gänserndorf (2230) - LG Korneuburg

19.02.2021
09:00 – 11:00 Uhr
Dr. Werner BORNS
Dr.-Wilhelm-Exner-Platz 6
02282/60 802
nur gegen Voranmeldung

Mistelbach (2130) - LG Korneuburg

19.02.2021
13:00 – 17:00 Uhr
Mag. Kurt SCHICK
Hauptplatz 18/1/2/3
02572/320 20-0

Melk (3390) - LG St. Pölten

19.02.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Mag. Martin KAUFMANN
Babenbergerstraße 8/23
02752/510 92

Korneuburg (2100) - LG Korneuburg

19.02.2021
15:00 – 17:00 Uhr
Dr. Herwig ERNST
Hauptplatz 32
02262/72 3 17, 75 1 29

St. Pölten (3100) - St. Pölten

20.02.2021
08:30 – 12:00 Uhr
Dr. Christian HIRTZBERGER
Die Auskunft am 20.02.2021 erfolgt nur telefonisch.
02742/470 20

Baden (2500) - LG Wiener Neustadt

23.02.2021
14:00 – 16:00 Uhr
Dr. Stephan GRUBÖCK
Beethovengasse 4-6
02252/86 30 7-0
nur gegen Voranmeldung
23.02.2021
16:00 – 17:00 Uhr
Mag. Wolfgang LENTSCHIG
Beethovengasse 4-6
02252 / 86307