Organe

Präsidium

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich michael schwarz praesident

Dr. Michael
SCHWARZ

Präsident

leitner (3) (002)

Mag. Volker
LEITNER

Präsident-Stellvertreter

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich dr friedrich nusterer vizepraesident

Dr. Friedrich
NUSTERER

Präsident-Stellvertreter

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich dr christoph sauer vizepraesident

Dr. Christoph
SAUER

Präsident-Stellvertreter

em. RA Dr. Jörg
BEIRER

Ehrenpräsident

Ausschuss

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich ausschuss dr friedrich bubla

Dr. Friedrich
BUBLA

lichtbild florian carter

Mag. Florian
CARTER

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich ausschuss mag dominik geyer llm

Mag. Dominik
GEYER, LL.M.

hobbiger

Mag. Marcel
HOBBIGER, BA

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich ausschuss mag florian knotek ll m

Mag. Florian
KNOTEK, LL.M.

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich ausschuss mag franz mueller

Mag. Franz
MÜLLER

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich ausschuss ing dr karl ossana

Ing. Dr. Karl
OSSANA

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich ausschuss dr helga rettig strauss

Dr. Helga
RETTIG-STRAUSS

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich ausschuss dr christine riess

Dr. Christine
RIESS

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich ausschuss mag rainer samek

Mag. Rainer
SAMEK

foto dr schiesl (002)

Dr. Daniela SCHIESL-MÜLLER

miriam galler pflügl

RAA Miriam GALLER-PFLÜGL, LL.M. (WU), BSc (WU)

wielach eva

Mag. Eva
WIELACH

Disziplinarrat

raknoe rechtsanwaltskammer niederoesterreich disziplinarrat praesident dr alois autherith

Dr. Alois AUTHERITH
Präsident

ebert rainer

Mag. Rainer EBERT
Präsident-Stellvertreter

dr koller

Dr. Ulrike KOLLER
Präsident-Stellvertreterin

Disziplinarräte

Ing. Mag. Thomas BENDA
Mag. Katharina BISSET, MSc
Mag. Margit BUCHEGGER
Mag. Sandra CEJPEC
Mag. Martin ENGELBRECHT
Mag. Nina ENGELMAYER
Mag. Marius GARO
Mag. Gerald GERSTACKER
Dr. Ulrike GRÜNLING
Mag. Katharina HAUSMANN
Mag. Herbert NIGL
Mag. Andreas PAZDERKA
Mag. Timo RUISINGER
Dr. Wolfgang SCHIMEK
Dr. Bernd SCHMIED
Mag. Philipp SCHREIER
Mag. Kathrin SCHUHMEISTER
Mag. Dr. Sigrid URBANEK
RAA Mag. Patrick BITTERMANN
RAA Mag. Lisa-Maria TSCHONER

Kammeranwalt

Kammeranwalt Dr. Wolfgang WINIWARTER
Kammeranwalt-Substitut Mag. Alexander ENZENHOFER
Kammeranwalt-Substitut Mag. Roland SCHÖNDORFER

Weitere Funktionen

Rechnungsprüfer

Dr. Hans-Jörg HAFTNER
Dr. Anton HINTERMEIER

Prüfungskommissäre für die Rechtsanwaltsprüfung

Dr. Michael AUREDNIK
Dr. Leopold BOYER
Dr. Martina HAAG
Dr. Anton HINTERMEIER
Mag. Johann JUSTER
Dr. Gernot KERSCHHACKEL
Dr. Richard KRIST
Dr. Peter KRÖMER
Dr. Christian LIND
Dr. Heinrich NAGL
Dr. Bernhard SCHATZ
Dr. Wolfgang SCHIMEK
Dr. Kurt WEINREICH

Prüfungskommissäre für die Richteramtsprüfung

Dr. Michael AUREDNIK
Dr. Anton HINTERMEIER
Dr. Richard KRIST
Dr. Christian LIND
Dr. Gabriele SCHUBERT
Dr. Bernhard SCHATZ
Dr. Wolfgang SCHIMEK
Dr. Kurt WEINREICH
Dr. Gernot KERSCHHACKEL

Fachkundige Laienrichter der Arbeits- und Sozialgerichte

LG-Sprengel St. Pölten

Dr. Peter EIGENTHALER
Dr. Friedrich NUSTERER
Dr. Christine RIESS
Dr. Michael SCHWARZ
Mag. Florian STEINWENDTNER

LG-Sprengel Krems

Mag. Sonja FRAGNER
Mag. Rainer SAMEK

LG-Sprengel Korneuburg

Mag. Gerhard HOLZER
Dr. Helga RETTIG-STRAUSS
Dr. Daniela SCHIESL-MÜLLER

LG-Sprengel Wiener Neustadt

Dr. Ernst GOLDSTEINER
Dr. Friedrich BUBLA
Mag. Florian KNOTEK, LL.M.

Anwaltsrichter beim OGH

Dr. Wolfgang RAMING
Mag. Edwin STANGL